RDL SF-PA100A AMPLIFICATEUR mono, entrée Format-A, sélection 3 canaux, 100W, 70/100V
Code stock
Marque
RDL (Radio Design Labs)
Référence produit
  • SF-PA100A
Prix
988,00
l'unité (H.T.)
RDL - SÉRIE SYSFLEX - INTERFACES AV
Caractéristiques communes :
Tous sont logés dans un boîtier métallique de 147mm de profondeur et d'une hauteur de 42,7mm. Les différents modules ont une largeur individuelle.
Caractéristiques de réseau communes :
Protocole : DANTE. Vitesse de transmission : 100Mb/s. Fréquences d'échantillonnage prises en charge : 44,1 kHz, 48 kHz (par défaut), 88,2 kHz, 96 kHz. Résolution prise en charge : 24bits. Niveau de sortie : +4dBu (-20dBFS). Niveau de référence : +24dBu (0dBFS).
INTERFACES DANTE – ENTREE
SF-DN4 – Deux entrées numériques vers réseau DANTE
Fréquences d’échantillonnage d'entrée : 44,1kHz à 192kHz. Fréquences d’échantillonnage DANTE : 44,1 kHz, 48 kHz, 88,2 kHz, 96kHz, sélectionnable. Largeur du module 110,5mm.
SF-UN1 – Une entrée USB vers réseau DANTE
Fréquences d’échantillonnage d'entrée USB : 32kHz, 44,1kHz et 48kHz. Fréquences d’échantillonnage DANTE : 44,1 kHz, 48 kHz, 88,2 kHz, 96kHz, sélectionnable. Largeur du module 73,7mm.
SF-XMN4 – Quatre entrées micro vers réseau DANTE
Entrées : sur panneau avant 4x XLR3 femelle avec sélecteur de gain pour microphones dynamiques ou condensateurs,40dB, 48dB ou 62dB, et deux témoins de niveau LED qui facilitent le réglage de la plage de gain optimale. Une alimentation fantôme 48V est disponible pour chaque entrée micro. Une LED indique la validité de l'alimentation ainsi que la synchronisation au réseau DANTE.
Niveau d'entrée : -36/-44/-58dBu, Low/Medium/High, pour +4dBu/-20dBFS; -16/-24/-38dBu, Low/Medium/High, maximum. Impédance d'entrée : plus que 2.5k ohms. CMRR : mieux que 65dB, 50Hz à 120Hz. Alimentation fantôme : P48, 48V DC, IEC 61938: 2013. Réponse : 20Hz à 20kHz, +/- 0.5dB. Bruit : -130dBu EIN à gain 62dB, -132dBu pondéré A ; -72/-72/-68dB, Low/Medium/High, en référence à -20dBFS, 20Hz à 20 kHz. Distorsion : mieux que 0.1% THD+N:, 20Hz à 20kHz, +4dBu/-20dBFS; .015%THD+N: à 1kHz. Diaphonie : sous le seuil de bruit, 20Hz à 20kHz au niveau opérationnel, toute entrée vers toute entrée, gain micro maximum. La largeur de ce module est de 110.5mm.
INTERFACES DANTE – BIDIRECTIONNELLE
SF-BNC2 - Bidirectionnel – Audio stéréo asymétrique vers et à partir du réseau DANTE
Entrées : deux RCA (phono) et jack stéréo 3,5mm sur panneau avant pour les entrées audio. Chaque entrée fournit un niveau audio réseau numérique de -20dBFS pour une entrée asymétrique -10dBV. Une LED indique la validité de l'alimentation ainsi que la synchronisation à une horloge mère.
Sorties : deux RCA (phono) et jack stéréo 3,5mm sur panneau avant pour les sortie audio asymétrique. Chaque sortie fournit un signal asymétrique de -10dBV pour un niveau audio réseau numérique de -20dBFS.
Entrées niveau ligne vers interface réseau : -10dBV nominale pour +4dBu/-20dB FS; +10dBV maximum; 15k ohms. Réponse : 20Hz à 20kHz +/- 0.5dB. Bruit : supérieur à 80dB sous -20dB FS, 20Hz à 20kHz). Distorsion : inférieure à 0.05% THD+N, 20Hz à 20kHz, -20dB FS; 0.02% à 1kHz. Diaphonie : supérieure à -85dB, G dans D, D dans G, 20Hz à 20 kHz. Réserve dynamique : 20dB. Interface réseau vers sorties niveau ligne : -10dBV nominal, +10dBV maximum. Impédance de sortie : 40ohms. Réponse : 20Hz à 20kHz +/- 0.5dB. Distorsion : inférieure à 0.1% THD+N. Bruit : supérieur à -75dB spis -10dBV. Diaphonie : inférieure à -70dB, 20Hz à 20kHz. Réserve dynamique : 20dB au-dessus de -10dBV. Largeur du module 73,7mm.
INTERFACES DANTE – SORTIE
SF-ND2 – Réseau DANTE vers une sortie numérique
Ce module convertit deux canaux au format DANTE en une sortie audio numérique à deux canaux.
Sorties : connecteur XLR mâle 3 points isolé par transformateur pour la connexion AES/EBU, une RCA (phono) et une optique pour la SPDIF. Un commutateur permet de régler la sortie en "AES/EBU" ou "S/PDIF" afin de définir le jack de sortie, l'alimentation et la conversion du format de données appropriés. Une LED indique la validité de l'alimentation ainsi que la synchronisation au réseau DANTE. Largeur du module 73,7mm.
SF-NH1 – Réseau DANTE vers sortie casque stéréo
Sortie : prise jack 3,5mm avec contrôle rotatif de volume. Une LED indique la validité de l'alimentation ainsi que la synchronisation à une horloge maîtresse..
Sortie : 0dB FS = 150 mW dans 100ohms, maximum. Impédance de sortie : inférieure à 50ohms. Réponse : 20Hz à 20kHz +/- 0.5dB. Distorsion: supérieure à 0.05% THD+N, 20Hz à 20kHz, -20dBFS; 0.015% à 1 kHz. Bruit : -75dB, sous -20dBFS; -95, sous 0dBFS. Diaphonie : supérieure à -80dB, 1 kHz, -20dBFS. Réserve dynamique : 20dB, au-dessus de -20dBFS. Largeur du module 73,7mm.
SF-NL2 – Réseau DANTE vers deux sorties analogiques
Niveau en sortie : +4dBu, niveau ligne nominal, symétrique ou -45dBu, niveau micro nominal, dans 150 ohms. Niveau ligne max. : +24dBu. Impédance en sortie : inférieure à 100 ohms. Réponse : 20Hz à 20kHz +/- 0.5dB. Distorsion : inférieure à 0.1% THD+N, 20Hz à 20kHz,+4dBu/-20dBFS; 0.015% à 1 kHz. Bruit : meilleur que -75dB sous +4dBu; -95 sous +24dBu. Diaphonie : sous le niveau de bruit, 1kHz, sortie à sortie ; inférieure à -60dB, 20 kHz. Réserve dynamique : 20dB au-dessus de +4dBu/-20dBFS.