Menu

www.canford.fr

4 octobre 2022
0
  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible

CORDONS PATCH FIBRE OPTIQUE - DUPLEX - ST, SC et LC - Multimode

LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, gris
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, grisSC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, grisSC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1m, grisSC-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m grisST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, grisST-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, grisSC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1m, turquoiseLC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0,5, turquoiseSC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, turquoise

Des cordons de patch multimodes duplex, disponibles avec des combinaisons de connecteurs ST, SC et LC et des conducteurs de 50 et 62,5 um. Tous les types de cordons sont assemblés à l'aide de férules en céramique à tolérance serrée et de câble "zip" de 2,8mm, et sont fournis avec des résultats de test individuels certifiés. Les cordons de patch SC et LC 50um OM3 sont prévus pour 10Gbit/s et sont rétro-compatibles avec les systèmes 1Gbit/s OM2.

Ils conviennent aux liaisons simples point à point dans les racks ou les systèmes, ou comme câbles de raccordement. La gaine est un polymère sans halogène à faible risque d'incendie (LFH/LSOH) adapté aux installations dans les bâtiments et est entièrement compatible avec tous les accessoires de gestion de câbles standard.

Codage couleur :

Multimode 62.5/125 OM1 : gris
Multimode 50/125 OM3 (10Gigabit) : aqua

Les longueurs standard les plus courantes sont indiquées, mais d'autres longueurs standard et des câbles d'installation multifibres pré-terminés sont disponibles sur commandes spéciales.

D'autres types ou combinaisons de connecteurs, des embouts APC, des couleurs, des longueurs personnalisées ou des fibres uniques peuvent également être disponibles sur commandes spéciales. Veuillez contacter le service des ventes en premier lieu pour lui faire part de vos besoins. Il se fera un plaisir de vous offrir une assistance technique et un devis.

  Description Prix €
H.T.
Ajouter au panier
Livraison
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, gris Gris Code stock : 50-0501
1+ 7,61 €
10+ 6,84 €
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, gris Gris Code stock : 50-0502
1+ 6,96 €
10+ 6,26 €
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, gris Gris Code stock : 50-0503
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 3‑5 jours ouvrables. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 6,62 €
10+ 5,96 €
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, gris Gris Code stock : 50-0504
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 7,06 €
10+ 6,36 €
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, gris Gris Code stock : 50-0505
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 11,60 €
10+ 10,44 €
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, gris Gris Code stock : 50-0506
1+ 10,21 €
10+ 9,19 €
LC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, gris Gris Code stock : 50-0507
1+ 16,24 €
10+ 14,62 €
SC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, gris Gris Code stock : 50-0515
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,99 €
10+ 5,38 €
SC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, gris Gris Code stock : 50-0516
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 6,45 €
10+ 5,80 €
SC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, gris Gris Code stock : 50-0517
1+ 6,91 €
10+ 6,22 €
SC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, gris Gris Code stock : 50-0518
1+ 7,78 €
10+ 7,01 €
SC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, gris Gris Code stock : 50-0519
1+ 10,02 €
10+ 9,02 €
SC-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, gris Gris Code stock : 50-0520
1+ 14,51 €
10+ 13,06 €
SC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1m, gris Gris Code stock : 50-0527
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,82 €
10+ 5,24 €
SC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, gris Gris Code stock : 50-0528
1+ 6,26 €
10+ 5,64 €
SC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, gris Gris Code stock : 50-0529
1+ 6,70 €
10+ 6,03 €
SC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, gris Gris Code stock : 50-0530
1+ 7,61 €
10+ 6,84 €
SC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10.0m, gris Gris Code stock : 50-0531
1+ 9,85 €
10+ 8,86 €
SC-SC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, gris Gris Code stock : 50-0532
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 14,30 €
10+ 12,88 €
SC-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m gris Gris Code stock : 50-0533
1+ 5,82 €
10+ 5,24 €
SC-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m gris Gris Code stock : 50-0534
1+ 7,34 €
10+ 6,61 €
SC-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m gris Gris Code stock : 50-0535
1+ 6,70 €
10+ 6,03 €
SC-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m gris Gris Code stock : 50-0536
1+ 12,50 €
10+ 11,25 €
SC-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m gris Gris Code stock : 50-0537
1+ 13,66 €
10+ 12,30 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, gris Gris Code stock : 50-0538
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 10,06 €
10+ 9,05 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, gris Gris Code stock : 50-0539
1+ 5,99 €
10+ 5,38 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, gris Gris Code stock : 50-0540
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 6,45 €
10+ 5,80 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, gris Gris Code stock : 50-0541
1+ 6,91 €
10+ 6,22 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, gris Gris Code stock : 50-0542
1+ 7,78 €
10+ 7,01 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, gris Gris Code stock : 50-0543
1+ 10,02 €
10+ 9,02 €
ST-LC MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, gris Gris Code stock : 50-0544
1+ 16,24 €
10+ 14,62 €
ST-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, gris Gris Code stock : 50-0545
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,82 €
10+ 5,24 €
ST-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, gris Gris Code stock : 50-0546
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 7,34 €
10+ 6,61 €
ST-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, gris Gris Code stock : 50-0547
1+ 6,70 €
10+ 6,03 €
ST-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, gris Gris Code stock : 50-0548
1+ 7,61 €
10+ 6,84 €
ST-ST MM DUPLEX OM1 62.5/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, gris Gris Code stock : 50-0549
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 11,86 €
10+ 10,67 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0,5, turquoise Turquoise Code stock : 50-0508
1+ 4,22 €
10+ 3,80 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0509
1+ 4,45 €
10+ 4,01 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0510
1+ 7,53 €
10+ 6,77 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0511
1+ 7,22 €
10+ 6,50 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0512
1+ 6,54 €
10+ 5,89 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0513
1+ 9,41 €
10+ 8,47 €
LC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0514
1+ 22,69 €
10+ 20,42 €
SC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0521
1+ 7,38 €
10+ 6,64 €
SC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0522
1+ 7,32 €
10+ 6,59 €
SC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0523
1+ 8,25 €
10+ 7,42 €
SC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0524
1+ 10,02 €
10+ 9,02 €
SC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0525
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 14,51 €
10+ 13,06 €
SC-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, turquoise Turquoise Code stock : 50-0526
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 23,43 €
10+ 21,09 €
SC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1m, turquoise Turquoise Code stock : 46-4436
1+ 6,26 €
10+ 5,64 €
SC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, turquoise Turquoise Code stock : 46-4437
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 17,02 €
10+ 15,31 €
SC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2m, turquoise Turquoise Code stock : 46-4438
1+ 7,17 €
10+ 6,45 €
SC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, turquoise Turquoise Code stock : 46-4439
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 23,28 €
10+ 20,95 €
SC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3m, turquoise Turquoise Code stock : 46-4440
1+ 8,07 €
10+ 7,26 €
SC-SC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5m, turquoise Turquoise Code stock : 46-4441
1+ 9,85 €
10+ 8,86 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 0.5m, truquoise Code stock : 50-0551
1+ 4,45 €
10+ 4,01 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 1.0m, truquoise Code stock : 50-0552
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 8,73 €
10+ 7,86 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 2.0m, truquoise Code stock : 50-0553
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,19 €
10+ 4,66 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 3.0m, truquoise Code stock : 50-0554
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,67 €
10+ 5,10 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 5m, truquoise Code stock : 50-0555
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 6,62 €
10+ 5,96 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 10m, truquoise Code stock : 50-0556
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 9,02 €
10+ 8,12 €
CANFORD CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE SC-ST MM DUPLEX OM3 50/125 20m, truquoise Code stock : 50-0557
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 13,90 €
10+ 12,50 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, truquoise Code stock : 50-0558
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 4,30 €
10+ 3,87 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, truquoise Code stock : 50-0559
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 4,54 €
10+ 4,08 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, truquoise Code stock : 50-0560
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 3‑5 jours ouvrables. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,15 €
10+ 4,64 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, truquoise Code stock : 50-0561
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,54 €
10+ 4,99 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, truquoise Code stock : 50-0562
1+ 6,62 €
10+ 5,96 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, truquoise Code stock : 50-0563
1+ 9,02 €
10+ 8,12 €
CANFORD ST-LC MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, truquoise Code stock : 50-0564
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 13,90 €
10+ 12,50 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 0.5m, truquoise Code stock : 50-0565
1+ 4,64 €
10+ 4,18 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 1.0m, truquoise Code stock : 50-0566
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 10,39 €
10+ 9,35 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 2.0m, truquoise Code stock : 50-0567
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,38 €
10+ 4,85 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 3.0m, truquoise Code stock : 50-0568
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 5,82 €
10+ 5,24 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 5.0m, truquoise Code stock : 50-0569
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 6,81 €
10+ 6,12 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 10m, truquoise Code stock : 50-0570
1+ 9,28 €
10+ 8,35 €
CANFORD ST-ST MM DUPLEX OM3 50/125 CORDON PATCH FIBRE OPTIQUE 20m, truquoise Code stock : 50-0571
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 semaines. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 14,07 €
10+ 12,67 €