www.canford.fr

  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible

CANFORD - CORDONS DE PATCH FIBRE OPTIUE MONOMODE - Avec contacts LEMO F2

Ces cordons patchs en fibre monomode LEMO F2 précablés peuvent être utilisés sans avoir recours à l'époxy ou au polissage lorsqu'ils sont utilisés pour le raccordement des fibres et la réparation des panneaux. L'installation des connecteurs LEMO SMPTE dans les applications de panneaux peut être simplifiée par l'utilisation des cordons de brassage LEMO "F2" pour l'épissage des fibres ou "F2" pour les connecteurs standard de l'industrie tels que ST, FC/PC, LC ou E2000 pour l'installation ou les réparations.

Fabriqué en recourant à un câble monomode 9/125μm. Ces cordons de brassage précablés "F2" sont entièrement compatibles avec la série LEMO 3K.93C et sont conçus pour être utilisés avec celle-ci. Ils sont également compatibles avec tout connecteur dans lequel le contact LEMO F2 standard est utilisé.

L'assemblage de ces cordons de brassage dans le connecteur fibre hybride LEMO 3K.93C est simple - le contact fibre LEMO F2 se clipse simplement à l'arrière de l'isolateur du connecteur.

  Description Prix €
H.T.
Ajouter au panier
Livraison
CANFORD Lemo F2 VERS FR/PC CONTACT FIBRE OPTIQUE - cordon patch monomode 9/125µm, 1m   Code stock : 50-1131
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
58,47 €
CANFORD Lemo F2 VERS SC CONTACT FIBRE OPTIQUE - cordon patch monomode 9/125µm, 1m   Code stock : 50-1132
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
57,80 €
CANFORD Lemo F2 VERS ST CONTACT FIBRE OPTIQUE - cordon patch monomode 9/125µm, 1m   Code stock : 50-1133
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
59,50 €
CANFORD Lemo F2 VERS F2 CONTACT FIBRE OPTIQUE - cordon patch monomode 9/125µm, 1m   Code stock : 50-1134
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
85,64 €
CANFORD Lemo F2 VERS LC CONTACT FIBRE OPTIQUE - cordon patch monomode 9/125µm, 1m   Code stock : 50-1135
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
57,78 €
CANFORD Lemo F2 VERS E2000 CONTACT FIBRE OPTIQUE - cordon patch monomode 9/125µm, 1m   Code stock : 50-1136
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
81,86 €