Menu

www.canford.fr

31 janvier 2023
0
  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible

BELDEN - CÂBLES FIBRE OPTIQUES TACTIQUES UNIVERSELS - 9um G.657A1 MONOMODE - Standard etrenforcé

BELDEN GMTTA02 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 2 fibres, noir
BELDEN GMTTA02 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 2 fibres, noirBELDEN GMTTA06 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 6 fibres, noirBELDEN GMTTA08 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 8 fibres, noirBELDEN GMTTA12 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 12 fibres, noirBELDEN GMTTA24 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 24 fibres, noir

Une gamme de câbles fibre TAC (tactique) extrêmement robustes, conçus spécifiquement pour les applications intérieures et extérieures les plus exigeantes, y compris la diffusion extérieure, les tournées, les sites sportifs et les stades.

Fibre tactique standard

GMTTA

Construction à structure serrée présentant une excellente résistance aux chocs et à l'écrasement. Une gaine en PUR offre une grande souplesse ainsi qu'une résistance à l'abrasion et aux produits chimiques. Sous la gaine se trouve un fil gonflable qui se dilate au contact de l'eau et colmate les petites coupures ou perforations. Ce câble rond compact est facilement enroulable et a une faible mémoire de forme. Disponible avec 2, 4, 6, 8, 12 ou 24 âmes. Les fibres monomodes de la spécification G.657A1 sont optimisées pour une utilisation à des longueurs d'onde de 1310nm et 1550nm.

Caractéristiques techniques :
Âmes fibre optique : Fibre monomode OS2 G.657.A1, diamètre de 9 microns.
Tampon : Construction serrée, Nylon, diamètre 0.9mm
Elément de résistance : Fils d'aramide gonflables
Gaine extérieure : Polyuréthane (PUR) avec cordelette en polyester, noir
Diamètre global : 2 fibres 5,4mm, 4 fibres 5,8mm, 6 fibres 7,0mm, 8 fibres 7,0mm, 12 fibres 8,2mm et 24 fibres 8,5mm
Poids (kg/1000m) : 2 fibres 27kg, 4 fibres 31kg, 6 fibres 40kg, 8 fibres 41kg, 12 fibres 60kg et 24 fibres 71kg
Longueur de bobine : 2100m
Longueurs de coupe : Disponible au mètre

Fibre tactique à usage intensif

GMRTA

Construction dense et serrée présentant une excellente résistance aux chocs et à l'écrasement. Les gaines extérieure et intérieure en PUR offrent une flexibilité ainsi qu'une résistance à l'abrasion et aux produits chimiques, les fils de verre gonflables entre les deux gaines agissant comme des éléments de résistance supplémentaires. Sous la gaine intérieure se trouve un fil gonflable qui se dilate au contact de l'eau et permet de fermer les petites coupures ou perforations. Ce câble rond compact est facilement enroulable et a une faible mémoire de forme. Disponible avec 2, 4, 6, 12 ou 24 âmes. Les fibres monomodes de la spécification G.657A1 sont optimisées pour une utilisation à des longueurs d'onde de 1310nm et 1550nm.

Caractéristiques techniques :
Âmes fibre optique : Fibre monomode OS2 G.657.A1, diamètre de 9 microns.
Tampon : Construction serrée, Nylon, diamètre 0.9mm
Éléments de résistance : Fils de verre et d'aramide gonflables
Gaine intérieure : Polyuréthane (PUR) avec cordon de déchirure en polyester.
Diamètre de la gaine intérieure : 2 fibres 5,8 mm, 4 fibres 5,8 mm, 6 fibres 7,0 mm, 12 fibres 8,2 mm et 24 fibres 8,5 mm.
Gaine extérieure : Polyuréthane (PUR), noir
Diamètre global : 2 fibres 9,2mm, 4 fibres 9,2mm, 6 fibres 9,9mm, 12 fibres 10,9mm et 24 fibres 11,3mm
Poids (kg/1000m) : 2 fibres 87kg, 4 fibres 88kg, 6 fibres 99kg, 12 fibres 103kg et 24 fibres 200kg
Longueur de la bobine : 2100m
Longueurs de coupe : Disponible au mètre

Tous les câbles ont une durée de vie prévue de plus de 30 ans.

  Description Prix €
H.T.
Ajouter au panier
Livraison
BELDEN GMTTA02 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 2 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMTTA02 10 chutes de cables disponibles
1+ 4,77 €
100+ 3,82 €
500+ 3,72 €
1 000+ 3,57 €
le mêtre
BELDEN GMTTA04 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 4 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMTTA04 1 chutes de cables disponibles
1+ 5,82 €
100+ 4,66 €
500+ 4,55 €
1 000+ 4,37 €
le mêtre
BELDEN GMTTA06 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 6 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMTTA06
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 mois. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 7,38 €
100+ 5,90 €
500+ 5,75 €
1 000+ 5,53 €
le mêtre
BELDEN GMTTA08 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 8 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMTTA08
1000 en stock. Uniquement disponible en multiple de 2100 unités. Besoin de plus de pieces ?
2 100+ 8,31 €
2 100+ 6,65 €
2 100+ 6,47 €
2 100+ 6,23 €
le mêtre
BELDEN GMTTA12 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 12 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMTTA12
1+ 11,14 €
100+ 8,91 €
500+ 8,69 €
1 000+ 8,35 €
le mêtre
BELDEN GMTTA24 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 24 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMTTA24 1 chutes de cables disponibles
1+ 14,80 €
100+ 11,84 €
500+ 11,54 €
1 000+ 11,10 €
le mêtre
BELDEN GMRTA02 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 2 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMRTA02
1+ 10,00 €
100+ 8,00 €
500+ 7,80 €
1 000+ 7,51 €
le mêtre
BELDEN GMRTA04 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 4 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMRTA04 1 chutes de cables disponibles
1+ 10,85 €
100+ 8,68 €
500+ 8,46 €
1 000+ 8,13 €
le mêtre
BELDEN GMRTA06 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 6 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMRTA06
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 mois. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 12,45 €
100+ 9,95 €
500+ 9,71 €
1 000+ 9,34 €
le mêtre
BELDEN GMRTA08 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 8 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMRTA08
Produit plus fabriqué. Une alternative est eventuellement disponible, veuillez-nous contacter.
BELDEN GMRTA12 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 12 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMRTA12
1+ 14,93 €
100+ 11,95 €
500+ 11,65 €
1 000+ 11,19 €
le mêtre
BELDEN GMRTA24 CABLE TACTIQUE UNIVERSEL mini-breakout, 9/125 ITU G.657A1, 24 fibres, noir Noir Code stock : 60-GMRTA24
Approvisionnement à validation de commande, disponible sous 1 à 2 mois. Besoin plus rapidement ? Appelez-nous
1+ 19,49 €
100+ 15,59 €
500+ 15,20 €
1 000+ 14,62 €
le mêtre