* * Canford sera fermé pour les fêtes de fin d'année du 22 décembre 15h30 au 1er janvier inclus * *

www.canford.fr

  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible
Senko

46-4131

SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE LC MM, montage 'Universal', turquoiseTurquoise

SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE LC MM, montage 'Universal', turquoise

SENKO - SERIE UNIVERSAL (D) - COUPLEURS FIBRE OPTIQUE

Une gamme de coupleurs fibre optique Senko ou adaptateurs "traversants" avec capuchons attachés, montés sur châssis de fixation Canford "Universal" ou série D de Neutrik. Convient aux panneaux de connexion Universal de Canford, plaques de connexion, boîtes de scène, boîtes murales et toute autre application acceptant les châssis de série D. Notez qu'ils ne conviennent pas aux découpes Canare "Unified".

Les coupleurs fibre optique Senko professionnels LC duplex, SC simplex et ST traversants, ont un corps à tolérance étroite et férules de précision en céramique de zircone sur les coupleurs monomode et en bronze phosphoreux sur les multimodes, pour assurer un alignement de haute précision des connecteurs et des contacts des fibres. La combinaison des composants de haute qualité permet une faible perte et une plus haute fiabilité que celles des types grand public. Les types LC et SC sont dotés d'un "obturateur de lumière" interne qui, bien que n'étant pas un joint environnemental, il protège toutefois de l'intrusion de grandes particules ainsi que des rayonnement laser des ports actifs non appariés.

En dehors des matériaux de férules, la construction des coupleurs LC multimode, monomode et monomode APC, est identique à celle des coupleurs LC. Une option de codage couleur en ligne selon les conventions industrielles est proposée pour permettre l'identification des modes de transmission des appareils et des fibres optiques connectés.

LC et SC multimode : Bleu vert
LC et SC monomode : Bleu
LC et SC APC : Vert

  Description Prix (€) Ajouter au panier
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE LC MM, montage 'Universal', turquoise Turquoise Code stock : 46-4131
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €11,76
10+ €11,47
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE LC SM, montage 'Universal', bleu Bleu Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €10,97
10+ €10,71
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE LC APC SM, montage 'Universal', vert Vert Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €12,66
10+ €12,34
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE SC MM, montage 'Universal', turquoise Turquoise Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €9,45
10+ €9,22
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE SC SM, montage 'Universal', bleu Bleu Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €9,45
10+ €9,22
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE SC APC SM, montage 'Universal', vert Vert Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €9,45
10+ €9,22
SENKO COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE ST SM, montage 'Universal'   Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €11,55
10+ €11,26
SENKO E2000 COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE MM, montage 'Universal', noir Noir Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €18,46
10+ €18,01
SENKO E2000 COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE SM, montage 'Universal', bleu Bleu Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €24,86
10+ €24,24
SENKO E2000 COUPLEUR TRAVERSANT FIBRE OPTIQUE APC MM, montage 'Universal', vert Vert Code stock :
Svp Connectez-vous pour l'état des stocks et le délai de livraison.
1+ €24,86
10+ €24,24