LEMARK CTGLOSSUT50DKBLUE MAGTAPE UTILITY GLOSS Dark blue, 50mm, rouleau de 50m
Code stock
52-434
Référence produit
  • CTGLOSSUT50DKBLUE
Prix
9,64
l'unité (H.T.)
LEXMARK - RUBANS ADHESIFS
MAGTAPE Original - Gaffer
Gaffer brillant professionnel, se decollant proprement dans les 120 jours après application. Facile à déchirer à la main, conçu pour les professionnels des arts et du divertissement. Rouleaux de 25 mm x 50 m et 50 mm x 50 m. Disponible en noir et blanc.
MAGTAPE Utility gloss - Gaffer
Gaffer polyvalent et resistant, se décollant proprement dans les 60 jours après application. Structure à mailles 46, résistant à l'eau, facile à déchirer à la main. Rouleaux de 50 mm x 50 m. Disponible en noir, blanc, rouge, bleu foncé, vert foncé et jaune.
MAGTAPE Xtra gloss - Gaffer
Gaffer résistant à l'eau, flexible et facile à déchirer à la main, se décollant proprement dans les 90 jours après application. Rouleaux de 50 mm x 50 m. Disponible en noir et blanc.
MAGTAPE Matt 500PVC - Gaffer
Gaffer de qualité professionnelle pour caméra avec finition mate non réfléchissante se décollant proprement dans les 120 jours après application. Surface inscriptible, se déchire facilement à la main. Rouleaux de 50 mm x 50 m. Disponible en noir et blanc.
MAGTAPE Xtra Matt - Gaffer
Gaffer de qualité professionnelle pour caméra avec finition mate non réfléchissante, résistant à l'eau, se déchire facilement dans le sens de la largeur et de la longueur, se décollant proprement dans les 90 jours. Rouleaux de 25 mm x 50 m et 50 mm x 50 m. Disponible en noir et blanc.
MAGTAPE Ultra - Gaffer écoresponsable
Spécialement conçu et fabriqué dans un souci de respect de l'environnement. Surface mate non réfléchissante, facile à déchirer dans le sens de la largeur et de la longueur. Processus de fabrication économe en énergie, faible teneur en COV, 100 % sans toluène, adhésif à base de caoutchouc naturel et emballage recyclable. Rouleaux de 50 mm x 25 m. Disponible en noir, blanc, bleu, vert, orange, rose et jaune.
PAPER-TAK - Ruban papier sans PVC
Alternative au ruban PVC à base de papier, fabriqué à partir de 70 % de matériaux recyclés, mandrin recyclable, emballage largement recyclé et adhésif sensible à la pression à base de caoutchouc naturel. Rouleaux de 19 mm x 10 m fournis en paquets de 6. Disponible en noir, blanc, bleu, rouge, vert ou jaune.
Ruban de masquage
Ruban à faible résidu, sans solvant, se déroulant facilement et ne tachant pas. Rouleaux de 24 mm x 50 m et 48 mm x 50 m.