SONIFEX AVN-DIO20 INTERFACE AUDIO Dante, alimentation PoE, bidirectionnelle, Dante vers MADI AES3
Code stock
Marque
Sonifex
Référence produit
  • AVN-DIO20
SONIFEX - Série Audiophile Dante DIO - INTERFACES DANTE
DIO01 Entrée Dante et sortie audio stéréo sur deux connecteurs XLR3.
DIO02 Entrée audio stéréo sur deux connecteurs XLR3 et sortie Dante.
DIO03 Entrée Dante avec sortie casque jack 6.3/3.5mm et contrôle du volume sur 6,3/3,5mm.
DIO04 Entrée/sortie Dante avec entrée stéréo RCA et sorties stéréo RCA.
DIO05 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie stéréo analogique sur bornier.
DIO06 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie audio numérique AES3 sur XLR3.
DIO07 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie audio numérique AES3 sur BNC.
DIO08 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie audio numérique AES3 sur bornier.
DIO09 Entrée microphone XLR3 avec sortie Dante.
DIO10 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie 3G/HD/SD-SDI sur BNC.
DIO12 Entrées microphone double XLR3 avec préampli et sortie Dante.
DIO14 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie XLR stéreo.
DIO15 4x entrées XLR3 avec sortie Dante.
DIO16 Entrée Dante avec 4x sorties XLR3 analogiques.
DIO19 Entrée/sortie Dante avec entrée/sortie AES3
DIO20 Entrée/sortie Dante avec MADI et AES3, 64 canaux
AVN-DIO01
DIO01 offre une entrée audio du réseau Dante AoIP vers une sortie audio stéréo sur deux connecteurs XLR 3 pts symétriques, compatible AES67. L'entrée est assurée par un connecteur Neutrik EtherCon, qui permet également le PoE (power over Ethernet). Le circuit analogique-numérique et numérique-analogique présente une plage dynamique de 120 dB. Compatibilité avec les fréquences d'échantillonnage : 44,1 kHz, 48 kHz, 88,2 kHz et 96 kHz, avec codage PCM16/24/32.
Impédance de sortie : moins de 200ohms, symétrique. Réponse en fréquences : 20Hz à 20kHz, +0/-0,5dB. Plage dynamique : 120dB, 20kHz. Diaphonie : moins de -110dB. Dimensions (LxPxH) : 106 x 73 x 43mm. Poids : 0.2kg