SONIFEX AVN-DC150 ALIMENTATION SECTEUR pour série AVN, connecteur mâle KPJX-4S, CC 150W
Code stock
Marque
Sonifex
Référence produit
  • AVN-DC150
SONIFEX - AVN - HORLOGES MAITRES - AES67 AoIP
Les horloges maîtres AVN peuvent envoyer une source de référence alternative à celle du récepteur GPS interne à 50 canaux fonctionnant sur 1575.42MHz (bande L1), vers une entrée horloge séparée. Les sorties horloges, alimentées à partir de l’émetteur-récepteur physique, peuvent être employées pour fournir des horloges média pour de l’équipement externe, local au AVN-GMC lorsqu’il est en mode ‘Master’ et ‘Slave’. La Wordclock peut fonctionner à 32/44.1/48/96/176.4/192kHz.
Le panneau arrière présente toutes les connexions d’entrée et de sortie incluant une prise Ethernet RJ45 pour la connexion RAVENNA, une prise GPI/O sur Sub-D 9pts femelle, entrée synchro sur BNC 50 ohms, sorties horloges pour la Wordclock sur trois BNC 50 ohms, AES-3id sur BNC 75 ohms et PPS variable sur BNC 50 ohms, par laquelle l’unité peut agir en tant qu’horloge maître et distribuer une fréquence de référence pour tester et mesurer des équipements. Une entrée GPS sur prise SMA se trouve à la droite des sorties BNC et peut être connectée à une antenne active ou passive comme la AVN-GPS5. Une entrée secteur IEC avec fusible T1AL CA 85-264V et une entrée CC 12V pour l’accessoire en option AVN-DC150 sont positionnées à droite du panneau arrière.
Dimensions (lxpxh): 483 x 44 x 178mm. Poids : 1.5kg
Accessoire en option : alimentation CC 150W AVN-DC150.