CANFORD ES46632108/SM ARMOIRE MURALE IP66, 8U, demi rack, 210, profiles prof.100mm, SS 316L
Canford
Référence produit
  • ES46632108/SM
CANFORD - SÉRIE ES466 - ARMOIRES MURALES - IP66
L'armoire principale est en acier plié soudé de 1,5mm d'épaisseur. Les bords de l'armoire sont pliés en forme de canal pour éviter la stagnation d'eau sur le joint. Le panneau arrière est étanche, en dehors des points de fixation pour les quatre supports de montage fournis.
Des cornières d'installation en rack 19 pouces en acier plié, plaqué, sont montées à l'arrière de l'armoire à l'aide de quatre goujons M8 soudés par pression et en retrait de 50mm ou 100mm de la partie avant, selon le modèle. Elles sont dotées de deux jeux de perforations pour recevoir les écrous cages, afin de fixer les équipements par l'avant du rack. Notez que les cornières d'installation en rack par l'arrière ne sont pas fournies avec cette gamme d'armoires.
La base des armoires peintes en gris, présente une ouverture pour l'entrée des câbles. Une plaque d'obturation avec joint en polyéthylène de 5mm est fournie pour assurer l'étanchéité IP66.
Notez qu'aucune ouverture d'accès aux câbles n'apparait sur les modèles en acier inoxydables.
Les armoires sont disponibles en largeurs totales de 300mm ou 600mm et en profondeurs totales de 210mm, 300mm ou 400mm. Les finitions proposées sont gris clair, RAL 7035, revêtement en poudre, acier inoxydable pré-grainé AISI 304 ou AISI 316L.