TRANTEC S4.10-HDX-EB-WG3 EMETTEUR HF à main, cardioïde, 16 canaux, 606-614Mhz, canal 38
Code stock
Marque
Trantec
Référence produit
  • S4.10-HDX-EB-WG3
  • S4.10-HDX
TRANTEC - S4.10 - MICROPHONES HF - 16 Canaux - UHF
La gamme sans fil Trantec S4.10 est la nouvelle génération UHF 16 canaux remplaçant la version S4.16. La S4.10 offre les mêmes systèmes complets que la S4.16, émetteurs à main, serre-tête et de poche. Chaque système est disponible pour le canal 70 sans licence ou pour le canal 38 permettant une utilisation de 10 canaux en simultané. Les émetteurs de poche peuvent être commutés pour une utilisation avec un microphone ou un instrument. Les microphones cravates ou serre-têtes peuvent être branchés sur la prise jack 3,5mm verrouillable. Les émetteurs à main sont dotés de capsules dynamiques. L'émetteur de poche, à main et le récepteur utilisent des signaux infrarouge pour la synchronisation.
S4.10-RXA - Récepteur
Les LED sur le panneau avant affichent le niveau de crête AF du récepteur, le niveau de la fréquence audio et à partir de quel canal diversity, A ou B, le signal est reçu. Les touches de réglage du canal, de synchronisation et de marche/arrêt, sont facilement accessibles à l'avant. Deux antennes peuvent être tournées pour un positionnement optimisé ou détachées pour le transport. L'arrière présente l'entrée secteur coaxiale l’entrée ou le secteur CC, une connexion symétrique XLR et une sortie jack 6,35mm symétrique. Un adaptateur pour installer un ou deux récepteurs en rack est disponible.
Niveau d'accord silencieux (squelch) : tonalité, porteur. Réponse fréquences audio : 50 à 15000Hz. Sensibilité : 100uV à 45dBA S/N. Sortie audio : symétrique XLR, -20dBu ; asymétrique jack 6,35mm, 10dBu. Alimentation : CC 12V, 500mA. Dimensions : 215 x 39 x 102mm (lxhxp) sans antenne et BNC. Poids : 480g.
Accessoires en option : adaptateur secteur fiche UK PS-S115-UK.
S4.10-HDX - Emetteur à main
Réponse audio en fréquences : 80 Hz-18 kHz. Niveau d'entrée audio : 140dB SPL max. Puissance de sortie RF : 10 mW maximum. Autonomie: 10 heures environ avec une pile alcaline. Alimentation électrique : une pile AA 1,5V. Dimensions : 280 x 55 mm (longueur x diamètre maximum à la tête). Poids : 245g avec la pile.
Accessoire inclus : mode d'emploi.
Accessoires en option : piles AA, voir Piles, batteries, testeurs et chargeurs.
S4.10-BTX - Emetteur de poche
Le S4.10-BTX peut atteindre une autonomie de 10h sur une seule pile AA. Il fonctionne sur 16 fréquences préprogrammées. Le corps en résine moulée a un capot glissant révélant un compartiment à pile, les contrôles de réglage fréquences, de gain et commutateur de sélection d'entrée, microphone ou guitare. La partie supérieure présente le bouton marche/arrêt, une LED secteur, une antenne filetée et une entrée jack verrouillable 3,5mm.
Réponse audio en fréquences : 50 Hz-15 kHz. Puissance de sortie RF : 10 mW maximum. Autonomie : 10 heures environ avec une pile alcaline. Alimentation électrique : une pile AA 1,5V. Dimensions : 62x100x25mm (wxhxp), avec clip ceinture. Poids : 85g avec la pile.
Accessoires inclus : mode d'emploi, antenne.
Accessoires en option : microphones voir TRANTEC - MICROPHONES - Miniatures, voir TRANTEC - MICROPHONES - Tour de tête, cordon de guitare SJ-JAC avec mini-jack 3,5 mm fileté et jack 6,35 mm pour instrument, 1100 mm, piles AA, voir Piles, batteries, testeurs et chargeurs.
KITS COMPLETS
S4.10-HD - Kit à main - Capsule dynamique
S4.10-L - Kit micro-cravate/guitare
Kit complet prêt à l'emploi disponible pour canal 70 ou 38. Il comprend un récepteur S.10-RX avec adaptateur secteur, un émetteur ceinture S4.10-BTX avec antenne, un cordon de guitare SJ-JAC avec mini-jack 3,5 mm fileté et jack 6,35 mm pour instrument, un microphone miniature LP2, une pince cravate et une bonnette mousse.
S4.10-B - Kit boîtier ceinture - Sans microphone
Accessoires inclus : mode d'emploi.
Accessoires en option : microphones 'TRANTEC - MICROPHONES - Miniatures', voir TRANTEC - MICROPHONES - Tour de tête, cordon de guitare SJ-JAC avec mini-jack 3,5 mm fileté et jack 6,35 mm pour instrument, 1100 mm, piles AA, voir Piles, batteries, testeurs et chargeurs.