NEUTRIK NSB3B-20/4 BOITE DE SCENE
Code stock
49-806
Marque
Neutrik
Référence produit
  • NSB3B-20/4
NEUTRIK - BOÎTIERS DE SCÈNE MODULAIRES - Version économique
Boîtiers de scène robustes et économiques existants en trois versions, chacune en trois longueurs. Chaque boîtier comprend deux plaques en plastique moulé, qui servent également de pieds, de quatre éléments de fixation noirs en aluminium extrudé sur toute la longueur, de plaques de connexion, de plaques vierges et d’un passe- câble élastique en spirale de 120 mm à une extrémité. Connecteurs : quatre XLR femelle 3 points ou quatre XLR mâle 3 points. Les deux types utilisent un système de connectorisation à déplacement d’isolant (sans soudure), ce qui évite de dénuder et de sertir les fils et ainsi permettant un câblage rapide. Câbles de 0,14 mm² à 0,22 mm² acceptés. Connecteurs femelle avec ressort pour un démontage rapide. Diamètre maxi.: 20 mm. Plaques vierges pouvant être perforées pour ajouter des connecteurs, des témoins, etc.
Type A : Trapèze grand format (134 mm (L) × 79 mm (H)), avec trois rangées de connecteurs sur les deux côtés inclinés et la façade supérieure
Type B : Trapèze petit format (117 mm (L) × 79 mm (H)), avec deux rangées de connecteurs sur les deux côtés inclinés
Type C : Carré petit format (87 mm (L) × 77 mm (H)), avec deux rangées de connecteurs sur les deux côtés
Boîtier de scène, Longueur 1 : 132 mm, sans accès câble
Boîtier de scène, Longueur 2 : 252 mm, sans accès câble
Boîtier de scène, Longueur 3 : 372 mm, sans accès câble