Nous sommes joignables du lundi au jeudi de 9h à 13h et de 14h à 18h et le vendredi de 9h à 12h
Menu

www.canford.fr

0
  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible
LYNX YELLOBRIK OTX 1440 ÉMETTEUR FIBRE OPTIQUE, SDI 12G/6G/3G/1.5G, CWDM (sans SFP)
LYNX YELLOBRIK OTX 1440 ÉMETTEUR FIBRE OPTIQUE, SDI 12G/6G/3G/1.5G, CWDM (sans SFP)LYNX YELLOBRIK OTR 1440 ÉMETTEUR/RECEPTEUR FIBRE OPTIQUE, SDI 12G/6G/3G/1.5G, CWDM (sans SFP)LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1270-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1270nm, 10km, LCLYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1270-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1270nm, 10km, LC

Conçus pour surmonter les restrictions liées à la distribution de signaux vidéo non comprimés de qualité Broadcast sur de longues distances. Ces modules permettent d'étendre les circuits vidéo sur des distances allant jusqu'à 80 km en utilisant des câbles à fibres optiques. Les signaux vidéo SDI sont pris en charge jusqu'à 12G. La gamme comprend des émetteurs, des récepteurs et des modules émetteurs-récepteurs à fibre optique à canal unique ou double, avec des voies d'émission et de réception pour fournir des circuits vidéo bidirectionnels sur, selon le modèle, une paire de fibres ou en utilisant le multiplexage WDM à fibre unique.


OTX 1440

Module émetteur à fibre optique CWDM conçu pour prendre en charge les sources d'entrée vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1,5G. Convient à la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (4K/UHD). L'utilisation principale de l'OTX 1440 est la distribution de signaux vidéo non compressés de qualité broadcast sur de longues distances. Le module recloque automatiquement les signaux de 1,5 Gbit, 3 Gbit, 6 Gbit et 12 Gbit avec une sortie de boucle SDI recloquée.

Utilisé avec Yellowbrik ORX 1400, les signaux jusqu'à 4096x2160 à 60Hz, 12Gbit/s peuvent être obtenus tout en préservant la qualité non compressée. Le module permet l'échange et le branchement à chaud afin d'offrir plus de flexibilité à l'ingénieur dans son travail.

Note pour la commande : OTX 1440 nécessite un sous-module émetteur à fibre optique SFP en option.

Entrées : 1 x vidéo SDI sur connecteur BNC 75 ohms avec sortie boucle recloquée. SMPTE 2082-1, SMPTE 2081-1, SMPTE 424M, SMPTE 292M. Fonctionnement multistandard de 1,5 Gbit/s à 12 Gbit/s. Reclockage multi débit de 1,5 Gbit/s à 12bit/s. Perte de retour électrique : mieux que 15dB de 5MHz à 1.5GHz, mieux que 10dB de 1.5GHz à 3GHz. Câble égalisation automatique (câble Belden 1694A) : 260m à 1.5Gbit/s, 150m à 3Gbit/s (câble Belden 1694A), 90m à 6Gbit/s, 80m à 12Gbit/s (câble Belden 4794R).
Sorties : 1 x sortie fibre optique, Simplex (monomode) avec connexion LC. SMPTE 297M - 2006.


OTR 1440

Ce module émetteur-récepteur à fibre optique CWDM conçu pour prendre en charge les entrées/sorties vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1,5G. Convient à la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (4096x2160 à 60 Hz). Un module SFP optionnel est nécessaire pour l'utilisation. Le choix entre quatre longueurs d'onde (1270/1290/1310/1330nm) permet une compatibilité totale avec le CDWM (ITU-T G.694.2). Comme l'OTX 1440, l'OTR 1440 détecte automatiquement et recloque la source SDI 1,5/3/6/12 Gbit avant la conversion.

Note de commande : l'OTR 1440 nécessite un sous-module émetteur fibre SFP optionnel. CWDM avec les options 90-3371, 90-3372, 90-3373 ou 90-3374.

Entrées SDI : 1 x vidéo SDI sur connecteur BNC 75ohm avec sortie en boucle recloquée. SMPTE 2082-1, SMPTE 2081-1, SMPTE 424M, SMPTE 292M. Fonctionnement multistandard de 1,5 Gbit/s à 12 Gbit/s. Reclockage multi débit de 1,5 Gbit/s à 12 Gbit/s. Perte de retour électrique : mieux que 15dB à 1,5GHz, mieux que 10dB jusqu'à 3GHz. Câble égalisation automatique (câble Belden 1694A) : 260 m à 1,5 Gbit/s, 150 m à 3 Gbit/s (câble Belden 1694A), 80 m à 12 Gbit/s, 6 Gbit/s (câble Belden 4794R). Entrées de fibres : 1 x entrée fibre optique, portée 1260-1620nm. Sensibilité : -3dBm à -19dBm. SMPTE 297M - 2006. Sorties fibre optique : 1 x sortie fibre optique, CWDM.

  Description Prix €
H.T.
Ajouter au panier
Livraison
LYNX YELLOBRIK OTX 1440 ÉMETTEUR FIBRE OPTIQUE, SDI 12G/6G/3G/1.5G, CWDM (sans SFP) Code stock : 90-3185
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
620,00 €
LYNX YELLOBRIK OTR 1440 ÉMETTEUR/RECEPTEUR FIBRE OPTIQUE, SDI 12G/6G/3G/1.5G, CWDM (sans SFP) Code stock : 90-3186
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
783,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1270-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1270nm, 10km, LC Code stock : 90-3361
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1290-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1290nm, 10km, LC Code stock : 90-3362
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1310-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1310nm, 10km, LC Code stock : 90-3363
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1330-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1330nm, 10km, LC Code stock : 90-3364
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1550-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1550nm, 10km, LC Code stock : 90-3365
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1570-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1570nm, 10km, LC Code stock : 90-3366
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1590-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1590nm, 10km, LC Code stock : 90-3367
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1610-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1610nm, 10km, LC Code stock : 90-3368
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
608,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1270-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1270nm, 10km, LC Code stock : 90-3371
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1290-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1290nm, 80km, LC Code stock : 90-3372
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1310-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1310nm, 80km, LC Code stock : 90-3373
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1330-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1330nm, 80km, LC Code stock : 90-3374
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1350-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1350nm, 80km, LC Code stock : 90-3375
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1370-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1370nm, 80km, LC Code stock : 90-3376
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1390-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1390nm, 80km, LC Code stock : 90-3377
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1410-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1410nm, 80km, LC Code stock : 90-3378
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1430-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1430nm, 80km, LC Code stock : 90-3379
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1450-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1450nm, 80km, LC Code stock : 90-3381
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1470-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1470nm, 80km, LC Code stock : 90-3382
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1490-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1490nm, 80km, LC Code stock : 90-3383
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1510-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1510nm, 80km, LC Code stock : 90-3384
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1530-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1530nm, 80km, LC Code stock : 90-3385
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1550-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1550nm, 80km, LC Code stock : 90-3386
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1570-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1570nm, 80km, LC Code stock : 90-3387
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-12-1590-Y-LC MODULE SFP FIBRE OPTIQUE émetteur/récepteur, CWDM, 1590nm, 80km, LC Code stock : 90-3388
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
959,00 €