www.canford.fr

  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible

LYNX - YELLOBRIK - RALLONGES FIBRE OPTIQUE - CWDM - Vidéo - 12G SDI

OTX 1440 est un émetteur à fibre optique CWDM conçu pour prendre en charge les sources d'entrée vidéo SDI 12G, 6G, 3G et 1,5G, et convient à la vidéo SDI jusqu'à 12 Gbit/s (4K/UHD). L'utilisation principale de l'OTX 1440 est la distribution de signaux vidéo non compressés de qualité broadcast sur de longues distances. Le module recloque automatiquement les signaux de 1,5 Gbit, 3 Gbit, 6 Gbit et 12 Gbit avec une sortie de boucle SDI recloquée.

Utilisé avec Yellobrik ORX 1400, les signaux jusqu'à 4096x2160 à 60Hz, 12Gbit/s peuvent être obtenus tout en préservant la qualité non compressée. Le module permet l'échange et le branchement à chaud afin d'offrir plus de flexibilité à l'ingénieur dans son travail.

Note pour la commande : OTX 1440 nécessite un sous-module émetteur à fibre optique SFP en option.

Entrées : 1 x vidéo SDI sur connecteur BNC 75 ohms avec sortie boucle recloquée. SMPTE 2082-1, SMPTE 2081-1, SMPTE 424M, SMPTE 292M. Fonctionnement multistandard de 1,5 Gbit/s à 12 Gbit/s. Reclockage multidébit de 1,5 Gbit/s à 12bit/s. Perte de retour électrique : mieux que 15dB de 5MHz à 1.5GHz, mieux que 10dB de 1.5GHz à 3GHz. Câble égalisation automatique (câble Belden 1694A) : 260m à 1.5Gbit/s, 150m à 3Gbit/s (câble Beldem 1694A), 90m à 6Gbit/s, 80m à 12Gbit/s (câble Belden 4794R).
Sorties : 1 x sortie fibre optique, Simplex (monomode) avec connexion LC. SMPTE 297M - 2006.

  Description Prix €
H.T.
Ajouter au panier
Livraison
LYNX YELLOBRIK OTX 1440 ÉMETTEUR/RÉCEPTEUR FIBRE OPTIQUE, SDI 12G/6G/3G/1.5G, CWDM (sans SFP)   Code stock : 90-3185
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
609,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1270-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1270nm, 10km, LC   Code stock : 90-3361
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1290-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1290nm, 10km, LC   Code stock : 90-3362
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1310-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1310nm, 10km, LC   Code stock : 90-3363
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1330-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1330nm, 10km, LC   Code stock : 90-3364
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1550-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1550nm, 10km, LC   Code stock : 90-3365
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1570-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1570nm, 10km, LC   Code stock : 90-3366
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1590-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1590nm, 10km, LC   Code stock : 90-3367
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-12-1610-Y-LC MODULE FIBRE OPTIQUE SFP émetteur, CWDM, 1610nm, 10km, LC   Code stock : 90-3368
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
598,00 €