Menu

www.canford.fr

0
  • La référence
    des produits Broadcast
  • Garantie 2 ans sur
    toute fabrication Canford
  • Livraison Express
    possible
LYNX YELLOBRIK OH-TR-1-LC MODULE SFP EMETTEUR-RECEPTEUR 3G/HD/SD-SDI, 2x SM LC, 1310nm TX, 10km

Une gamme de modules SFP fibre optique pouvant être ajoutés à des Yellobrik équipés de slots SFP. Ils fournissent des extensions fibre monomode ou multimode pour signaux SDI, AES et audio analogique selon le module Yellobrik.

Cest modules SFP doivent être commandés additionnellement au module Yellobrik pour lequel ils apparaissent comme accessoires optionnels. Les émetteurs, récepteures et émetteurs-récepteurs fibre optique Yellobrik prévus à cet effet, sont livrés avec le module SFP approprié.

Une gamme de modules émetteurs et émetteurs-récepteurs permettant le transport de signaux média multiple sur une distance allant jusqu'à 80km sur une seule fibre optique sont également disponibles. Contactez nous si vous désirez plus d'information.

Options émetteur fibre optique (TX) pour modules utilitaires Yellobrik :

OH-TX-1-LC

Module SFP émetteur fibre optique, monomode - 10km. Longueur d'onde 1310nm, connecteur LC.

OH-TX-1-SC

Module SFP émetteur fibre optique, monomode - 10km. Longueur d'onde 1310nm, connecteur SC.

OH-TX-1-ST

Module SFP émetteur fibre optique, monomode - 10km. Longueur d'onde 1310nm, connecteur ST.

Options récepteur fibre optique (RX) pour modules utilitaires Yellobrik :

OH-RX-1-LC

Module SFP récepteur fibre optique, monomode - Longueurs d'ondes 1260 à 1620nm, connecteur LC

OH-RX-1-Y-SC

Module SFP récepteur fibre optique, monomode - Longueurs d'ondes 1260 à 1620nm, connecteur SC (destiné uniquement aux Yellobrik)

OH-RX-1-Y-ST

Module SFP récepteur fibre optique, monomode - Longueurs d'ondes 1260 à 1620nm, connecteur ST (destiné uniquement aux Yellobrik)

Options émetteur-récepteur fibre optique (TX) pour modules utilitaires Yellobrik :

OH-TR-1

Module SFP émetteur-récepteur fibre optique, monomode - 10km. Double fibre (envoi et réception), longueur d'onde TX 1310nm, connecteur LC.

OH-TR-0-850-MM

Module SFP émetteur-récepteur fibre optique, multimode - 300m. Double fibre (envoi et réception), longueur d'onde TX 1310nm, connecteur LC.

OH-BD-1-1310-Y (uniquement pour une utilisation avec le PDM 1383)

A utiliser uniquement avec le PDM 1383. Module SFP émetteur-récepteur fibre optique, monomode - 10km. Fibre unique (bi-directionnelle), longueur d'onde TX 1310nm, connecteur LC. Doit être employé avec un OH-BD-1-1550-Y à l'autre extrémité.

OH-BD-1-1550-Y (uniquement pour une utilisation avec le PDM 1383)

A utiliser uniquement avec le PDM 1383. Module SFP émetteur-récepteur fibre optique, monomode - 10km. Fibre unique (bi-directionnelle), longueur d'onde TX 1550nm, connecteur LC. Doit être employé avec un OH-BD-1-1310-Y à l'autre extrémité.

  Description Prix €
H.T.
Ajouter au panier
Livraison
LYNX YELLOBRIK OH-TX-1-LC MODULE SFP EMETTEUR FIBRE OPTIQUE 3G/HD/SD-SDI, 1x SM LC, 1310nm TX, 10km Code stock : 90-3121
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
140,40 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-1-SC MODULE SFP EMETTEUR FIBRE OPTIQUE 3G/HD/SD-SDI, 1x SM SC, 1310nm TX, 10km Code stock : 90-3122
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
234,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TX-1-ST MODULE SFP EMETTEUR FIBRE OPTIQUE 3G/HD/SD-SDI, 1x SM ST, 1310nm TX, 10km Code stock : 90-3123
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
234,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-RX-1-LC MODULE SFP RECEPTEUR FIBRE OPTIQUE 3G/HD/SD-SDI, 1x SM LC, 1260-1620nm RX Code stock : 90-3126
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
140,40 €
LYNX YELLOBRIK OH-RX-1-Y-SC MODULE SFP RECEPTEUR FIBRE OPTIQUE 3G/HD/SD-SDI, 1x SM SC, 1260-1620nm RX Code stock : 90-3127
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
234,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-RX-1-Y-ST MODULE SFP RECEPTEUR FIBRE OPTIQUE 3G/HD/SD-SDI, 1x SM ST, 1260-1620nm RX Code stock : 90-3128
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
234,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-1-LC MODULE SFP EMETTEUR-RECEPTEUR 3G/HD/SD-SDI, 2x SM LC, 1310nm TX, 10km Code stock : 90-284
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
198,90 €
LYNX YELLOBRIK OH-TR-0-850-MM MODULE SFP EMETT/RECEPTEUR FIBRE 3G/HD/SD-SDI, 2x SM LC, 850nm TX, 10km Code stock : 90-3131
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
386,10 €
LYNX YELLOBRIK OH-BD-1-1310-LC SFP EMETT/RECEPTEUR FIBRE Bi-Dir 3G/HD/SD-SDI, 1x SM LC, 1310 TX, 10km Code stock : 90-3132
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
351,00 €
LYNX YELLOBRIK OH-BD-1-1550-LC SFP EMETT/RECEPTEUR FIBRE Bi-Dir 3G/HD/SD-SDI, 1x SM LC, 1550 TX, 10km Code stock : 90-3133
Pour l'état des stocks et délais de livraison, veuillez-vous connecter .
351,00 €